サンシティ西陵

  • 福岡県福岡市西区野方七丁目

  • / 橋本駅 徒歩25分

  • 1994年築 / 5階建 / 45戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.7
非常に割安

推定相場価格より14.5%割安

販価
1,680万円
24.5万円/㎡
相場
1,964万円
28.7万円/㎡
1,292
1,740
2,188
2,636
AI査定結果
推定相場価格
1,964万円
28.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,740万円〜2,188万円
25.4万円/㎡〜31.9万円/㎡
推定賃料
6.9万円
0.10万円/㎡
推定利回り
4.9%
 
最終更新日: 2026年5月16日
サンシティ西陵
1,680万円(24.5万円/㎡)/ 3階 / 68.55㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は25.97万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/141,680万円24.5万円3階 68.55㎡ 3LDK南西
2026/04/111,780万円26.0万円3階 68.55㎡ 3LDK南西
2026/02/151,880万円27.4万円3階 68.55㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例33件の平均平米単価は25.78万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14サンシティ西陵
福岡市西区野方七丁目
橋本駅25分 1,680万円24.5万円68.553LDK3階 / 5階建 南西199445RC
2026/05/16グラン・ドムール周船寺
福岡市西区大字千里
周船寺駅14分 1,580万円21.3万円74.163LDK5階 / 6階建 南東199045RC
2025/05/18シティライフ周船寺マリンビュー
福岡市西区周船寺二丁目
周船寺駅6分 1,980万円25.6万円77.223LDK2階 / 7階建 199033RC
2026/02/03ライオンズマンション周船寺
福岡市西区周船寺一丁目
周船寺駅6分 2,180万円27.0万円80.894LDK7階 / 8階建 南東199228RC
2023/10/24JGMレクリオ周船寺
福岡市西区周船寺三丁目
『周船寺』駅13分 1,250万円18.6万円67.353LDK7階 / 8階建 南西199147RC
2023/08/30ストリームライン周船寺
福岡市西区周船寺三丁目
九大学研都市駅14分 1,200万円21.2万円56.63LDK8階 / 10階建 -199784RC
2023/07/05サーパス周船寺
福岡市西区周船寺三丁目
周船寺駅10分 2,100万円27.0万円77.853LDK9階 / 11階建 199168SRC
2026/01/25クローバーマンション周船寺壱番館
福岡市西区周船寺三丁目
周船寺駅13分 1,780万円24.9万円71.53LDK4階 / 11階建 南東199281RC
2025/04/09クローバーマンション周船寺弐番館
福岡市西区周船寺三丁目
周船寺駅12分 1,700万円23.1万円73.453LDK11階 / 11階建 199350RC
2025/11/10モントーレ周船寺
福岡市西区大字周船寺
周船寺駅10分 1,880万円27.1万円69.263LDK7階 / 8階建 南東199432RC
2026/04/07スカイハイツ今宿
福岡市西区今宿二丁目
今宿駅9分 1,780万円25.5万円69.83LDK3階 / 9階建 199049SRC
2025/06/21今宿パーク・マンション
福岡市西区今宿二丁目
今宿駅9分 2,000万円28.5万円70.273LDK4階 / 8階建 199026RC
2024/05/08長垂ビーチエクセル24
福岡市西区今宿駅前一丁目
今宿駅7分 1,880万円30.4万円61.912LDK6階 / 7階建 198924RC
2024/07/24オリエントハイツ今宿
福岡市西区今宿東二丁目
今宿駅8分 2,000万円27.9万円71.783LDK5階 / 8階建 199030RC
2026/02/22エステートマンション今宿
福岡市西区今宿東二丁目
今宿駅7分 2,480万円29.9万円83.063LDK2階 / 3階建 199118RC
2024/02/18シティライフ今宿駅2
福岡市西区今宿東一丁目
今宿駅10分 1,880万円26.7万円70.43LDK8階 / 10階建 199518RC
2026/04/14ハウスユマニテ今宿
福岡市西区今宿青木
今宿駅16分 2,380万円29.5万円80.753LDK10階 / 14階建 199288SRC
2026/01/07スワンマンション今宿
福岡市西区今宿青木
今宿駅24分 1,480万円19.0万円783LDK4階 / 4階建 199044RC
2024/12/27東峰マンション生の松原
福岡市西区生の松原一丁目
下山門駅6分 1,780万円24.6万円72.343LDK5階 / 7階建 南東199024RC